Грязная вода, мертвые голуби и одинокий лебедь: во что превратился парк Глобы

pixabay.com

pixabay.com

События
14 ноября 2018 16:03

Не только погода делает хмурым парк имени Глобы: сам по себе он разрушается, вода в озере очень грязная, вокруг лежат мертвые голуби, а в воде остался один лебедь, сообщает "НМ".

Единственный лебедь в парке Глобы. фото:

Единственный лебедь в парке Глобы. фото: "НМ"

Раньше в озере центрального парка было много лебедей, но сейчас осталась одна самка. По словам директора парка Светланы Кравченко, двое лебедей улетели, так как на тот момент у них не были подрезаны крылья. Еще один погиб, запутавшись в рыболовной леске. В итоге осталась одна самка.

Лебедя подкармливают посетители. фото:

Лебедя подкармливают посетители. фото: "НМ"

Однако по словам днепрянина Валерия Кравченко, который несколько лет назад регулярно фотографировал этот парк, у лебедей был не один выводок и в каждом около 7 птенцов. То есть даже если кто-то из них улетал, то должно было остаться  явно больше одного лебедя.

Само озеро находится в ужасно состоянии: последний раз его чистили в 1949 году, так как проект по его очистке дорогой и сложный. Как это сделать решают эксперты.

Отдыхающие рассказывают, что в воде уже не один день лежат трупы голубей, бутылки и другой мусор. При этом по словам администрации, минимум два раза в день сотрудники чистят поверхность озера, так как падают листья и люди бросают туда мусор. 

Отметим, что в таком состоянии озеро в парке Глобы уже несколько лет, но решить проблему только обещают. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Обзор парка Глобы: мультгерои под кайфом и болото с лебедями

В Днепре спасают утку, которую люди накормили хлебом: узнай, почему нельзя

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях