В Днепре из машины выкинули собаку элитной породы: пес в больнице

pixabay.com

pixabay.com

События
13 ноября 2018 08:57

В Днепре неизвестные выбросили из машины большую собаку и исчезли. Инцидент заметил прохожий и позвонил в "Зооконтроль".

По информации предприятия, отловщики выехали на вызов и забрали бедолагу. Уже по приезду на базу, выяснилось, что пес элитной породы – американская акита. Работникам она показалась знакомой и они вспомнили, что 10 дней назад в Днепре пропали две собаки такой породы: на одну из них она была похожа. Когда чип животного просканировали, то убедились, что это именно та Кассандра, которая потерялась в начале ноября.

Нашлась собака. фото: fb КП „ Зооконтроль ” ДМР

Нашлась собака. фото: fb КП „ Зооконтроль ” ДМР

Работники КП связались с владельцами и уже через 20 минут они приехали за своей любимицей. Встреча была очень трогательной. По словам хозяйки, за время отсутствия собака пострадала: сейчас она находится в больнице на операции, где ей зашивают губу. После нее пса ждет лечение.

Собаку забрали хозяева. фото: fb КП „ Зооконтроль ” ДМР

Собаку забрали хозяева. фото: fb КП „ Зооконтроль ” ДМР

Теперь хозяева надеятся, что найдется и вторая "пропажа". Предполагают, что кобеля могли забрать недобросовестные люди для вязок, ведь щенок такой породы стоит в среднем от 15 до 45 тысяч гривен.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Доброе утро, Днепр: узнай, какой сегодня праздник, курс валют и погода

 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях