Ее Императорское Высочество: в Днепр прилетит принцесса Японии

Японская принцесса. Фото: Panorama.am.

Японская принцесса. Фото: Panorama.am.

События
07 ноября 2018 18:04

Японская принцесса Такамадо согласна приехать в Днепр уже в феврале 2019 года и привезти свою коллекцию искусства.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" заявил мэр Днепра Борис Филатов. Он встретился с августейшей особой во время своей поездки в Страну восходящего солнца.

По словам мэра, принцесса – очень занятой человек, ведь взяла на себя обязательства мужа после его смерти. При этом Такамадо очень эрудирована, является покровительницей международного центра икебаны, японских ассоциации бейсбола, федерации фехтования, ассоциации стрельбы из лука, хоккейной ассоциации, федерации парусного спорта, ассоциации сквоша, международной федерации кюдо, японской студенческой ассоциации, азиатского общества Японии, общества любителей орхидей и еще десятков титулов.

Чтобы встретиться с принцессой нужно ждать по несколько месяцев. График Такамадо расписан буквально по минутам. У японской принцессы даже нет паспорта, ведь она не имеет право самовольно выехать заграницу.

Принцесса Японии

Принцесса Японии. Фото: Panorama.am.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Эстонии убирала в Днепре мусор в парке.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях