Получи ответ: можно ли самостоятельно установить газовый счетчик в Днепре

Новость - События - Получи ответ: можно ли самостоятельно установить газовый счетчик в Днепре

Новость - События - Получи ответ: можно ли самостоятельно установить газовый счетчик в Днепре

События
06 ноября 2018 18:04

В Днепре газовики продолжают фиксировать самовольное вмешательство потребителей газа в систему газоснабжения. Журналисты Vgorodе узнали, как можно заменить газовые приборы без нарушений.

Специалист по связям с общественностью и прессой ПАО "Днепрогаз" Никита Лучкин объяснил, что самовольно устанавливать газовые приборы запрещено. По его словам, самовольная замена/установка газовых приборов – одно из самых распространенных и опасных технических нарушений, которые выявляют специалисты компании в ходе обследования внутридомовых систем газоснабжения.


Что будет, если установить газовое оборудование самостоятельно 


Согласно требованиям Кодекса ГРС и Правил безопасности в случае выявления самовольно установленных газовых приборов газовики обязаны их отключить путем установки заглушки. При этом они составят соответствующий акт в 2-х экземплярах, один из которых останется у вас.

Для установки газового оборудования, его замены или переноса нужно обратиться в Центр обслуживания клиентов ПАО "Днепрогаз" (Исполкомовская, 34) и получить там технические условия на замену приборов.

После этого следует обратиться в проектную организацию для разработки проекта, в котором проектанты укажут марку оборудования, его мощность, месторасположение и типоразмера счетчика.

Разработанный проект согласовывается в "Днепрогазе". На основании согласованного проекта монтажные работы выполняются работниками специализированного строительно-монтажного предприятия, имеющего разрешение Управления Гоструда в Днепропетровской области. В завершение процедуры врезка/подключение и пуск газового оборудования выполняются эксплуатационными службами газовой компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как будет выглядеть Днепр через 100 лет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях