Областной совет опубликовал обновленный инвестиционный паспорт области

Новость - События - Областной совет опубликовал обновленный инвестиционный паспорт области

Новость - События - Областной совет опубликовал обновленный инвестиционный паспорт области

События
30 октября 2018 16:50

Инвестиционный паспорт - это обязательный документ для любой территории, которая заинтересована в привлечении инвестиций, как внутренних, так и зарубежных. Впервые такое масштабное аналитическое издание сделали в 2017 году специалисты облсовета и Инвестиционного  агентства DIA.В 2018 версия была обновлена и представлена недавно на украинско-белорусском деловом форуме. Специалисты отмечают, что в паспорте была изменена методология так называемого "первого знакомства", учитывая зарубежный опыт и общемировые тренды на рынке. 

Областной совет опубликовал обновленный инвестиционный паспорт области фото

К документу добавили такие важные данные как экономический климат региона. В связи с войной на Востоке Украины многие инвесторы опасаются и не вкладывают средства в наши территории. Инвестиционный паспорт такие опасения опровергает благодаря реальной статистике! 

Также в новом паспорте специалисты определили приоритетные направления инвестирования. Главные из них выделили: промышленное производство, агропромышленный комплекс и строительство. В издании собрана и структурирована информация о нашей области: географическое положение, человеческие ресурсы, структура экономики, внешнеэкономическая деятельность, перечень инвестиционных проектов, а также справочная информация для бизнеса. Сейчас документ уже есть в доступе на сайте областного совета в англоязычной версии. Вскоре появится и на других языках мира. 

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов отметил: "Наша задача заключается в увеличении инвестиций в область. Очень удобно, что аналитический документ отражает экономическую картину в регионе. Инвестору легче решиться на определенные вклады, когда он видит такой детальный анализ и необходимую статистику. Область заявляет о себе с разных сторон и сфер. Ежегодно данные будут обновляться".

Областной совет опубликовал обновленный инвестиционный паспорт области фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях