Странно: в мэрии сказали, что ничего не знают о ларьках вместо деревьев в Приднепровске

В Приднепровске спилили деревья. фото: fb Ирина Черныш

В Приднепровске спилили деревья. фото: fb Ирина Черныш

События
28 сентября 2018 11:57

Неделю назад в Приднепровск приехали подрядчики и начали пилить деревья. Горожане сделать ничего не могли, так как у рабочих были все документы, согласно которым, на месте 28 удаленных деревьев должны появится очередные киоски.

Странно: в мэрии сказали, что ничего не знают о ларьках вместо деревьев в Приднепровске фото

После долгих споров подрядчики таки уехали, спилив лишь часть насаждений. На ситуацию после этого отреагировал секретарь городского совета Александр Санжара, который сообщил, что, возможно, указанные деревья были ложно определены как фаутные или аварийные. Он предложил местным жителям вместе с городскими службами заново обследовать состояние деревьев и, если они окажутся здоровыми, то спиливать их не будут.

Однако во вторник рабочие снова приехали и спилили еще несколько деревьев, пока их не прогнали местные жители.

Мы отправляли запрос в горсовет Днепра с просьбой разъяснить ситуацию: на каком основании пилят деревья и что будет на их месте. Сегодня мы получили ответ.

По информации заместителя директора департамента благоустройства и инфраструктуры Анны Москаленко, деревья по улице 20-летия Победы 16 и 43 спилили на основании решения горсовета, акта обследования зеленых насаждений и ордера на их удаление. Однако информацией по поводу застройки указанного участка департамент благоустройства и инфраструктуры не владеет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Позор дня: в Приднепровске спиливают десятки деревьев ради новых МАФов

Не передумали: в Приднепровске спиливают деревья ради киосков

Дубль 2: днепряне снова прогнали людей, которые спиливали деревья в Приднепровске

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях