Прошу прощения, что дал надежду: Порошенко извинился за свои обещания о скором завершении войны

Петр Порошенко в Днепре. Фото: видеотрансляция ТСН

Петр Порошенко в Днепре. Фото: видеотрансляция ТСН

События
23 августа 2018 10:42

Сегодня в Днепре на торжественном мероприятии, посвященному Дню Государственного Флага Украины, Петр Порошенко извинился за свои слова о скором завершении войны на Донбасе.

- Более четырех года назад я заявил, что АТО продлится часы, а не месяцы. Теперь уже не так важно, в каком контексте эти слова были сказаны. Не важна и образность этого заявления. Люди восприняли ее как возможность завершить войну очень и очень быстро. Я жалею, что породил завышенные ожидания. Искренне извиняюсь, что подал надежду, которая не сбылась. Жаль, что дал обещание, которое не оправдалось. Прошу за это прощения. Это для меня очень серьезный урок осторожного и ответственного отношения к своим словам и своим обещаниям, – сказал Президент Украины.

По его словам, с самого начала народ нужно было нацелить на длительную и изнурительную борьбу. Но весной 2014 еще мало кто осознавал глубину этой катастрофы. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пробки, полиция, неработающие светофоры: как начался День Государственного Флага в Днепре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях