Не будь грязнулей: 7 причин, почему нужно поехать на мойку прямо сейчас

Грязное авто. Фото: bibo.kz.

Грязное авто. Фото: bibo.kz.

События
23 июля 2018 09:12

Некоторые водители в Днепре считают, что на мойку достаточно съездить раз в полгода, в то время как на пыльных стеклах их авто мальчишки во дворе рисуют целые картины. На самом деле грязная машина – это не только некрасиво, но и опасно. Мы собрали 7 причин, по которым стоит отправиться на мойку прямо сейчас, и узнали где выгоднее всего помыть машину в Днепре. В этом нам помогли сотрудники АЗС SKY.


Грязная машина быстрее ржавеет


Не будь грязнулей: 7 причин, почему нужно поехать на мойку прямо сейчас фото

Когда на грязную поверхность попадает влага, кузов начинает постепенно ржаветь. Особенно опасна ситуация, когда к оставшейся с лета грязи зимой прибавляется смесь снега и химии, которой посыпают дороги. Эти "соляные" растворы, от которых страдает и обувь, никак не могут быть полезны вашему авто.

Некоторые водители считают, что летом машину мыть особо не нужно. Но даже грязь, прилипшая к кузову после того, как вы проехались по лужам после дождя, способствует коррозии.


Плохая видимость


Не будь грязнулей: 7 причин, почему нужно поехать на мойку прямо сейчас фото 1

Не всякую грязь легко можно оттереть тряпкой. Если вы уже давно не были на автомойке, то отчистить стекла от полугодовой пыли может быть непросто.

Грязные окна и зеркала – это плохая видимость. То есть серьезно возрастает шанс попасть в ДТП. Не рискуйте своей жизнью!


Царапины на кузове


Не будь грязнулей: 7 причин, почему нужно поехать на мойку прямо сейчас фото 2

Если вы действительно дорожите своей машиной, то стоит ездить на мойку хотя бы раз в полтора месяца, чтобы отмывать ее как следует и обезжиривать поверхность кузова. Если вы попробуете оттереть старую грязь обыкновенной тряпкой или губкой, то можете запросто поцарапать краску песком или мелкой грязью.


Может остановить полиция


Не будь грязнулей: 7 причин, почему нужно поехать на мойку прямо сейчас фото 3

Полиция имеет право вас остановить и сделать замечание, если ваша машина уже до неприличия грязна.

Если же у авто грязные окна, стекла или невидно номера из-за налипшей земли и песка, вас могут и оштрафовать.


Старую грязь в разы сложнее отмыть


Не будь грязнулей: 7 причин, почему нужно поехать на мойку прямо сейчас фото 4

Жадный и ленивый платит дважды. Старую грязь всегда сложно отмывать, поэтому и съездить на мойку "влетит в копеечку". Да и времени на процедуру придется потратить немало.


Пачкается одежда и обувь


Не будь грязнулей: 7 причин, почему нужно поехать на мойку прямо сейчас фото 5

На самом деле достаточно сложно сесть в машину, не прикоснувшись к двери или части кузова. К тому же все мы периодически кладем что-нибудь в багажник – за него тоже приходится браться. Поэтому вымазать одежду о грязную машину проще простого. Конечно, коллеги обратят внимание на то, что вы стали неряшливы, и пойдут кривотолки. 


Источник микробов


Не будь грязнулей: 7 причин, почему нужно поехать на мойку прямо сейчас фото 6

Грязная машина – это еще и источник микробов. Даже если в салоне чисто, вам все равно придется взяться за ручку, на которой успело скопиться множество микробов. Пыльные двери и кузов – отличная питательная среда для микроорганизмов, особенно если на улице влажно. 


Куда поехать на мойку


Не будь грязнулей: 7 причин, почему нужно поехать на мойку прямо сейчас фото 7

Мы рекомендуем поехать на автомойку  АЗС SKY. У нее есть отделения по всему Днепру и области. К тому же там предоставляют весь комплекс услуг и по косметическому обслуживанию автомобилей.

Сейчас на SKY действует выгодная акция. Водитель может получить 50%-скидку на полный клининг авто, заправившись 30 литрами топлива. Акция действует постоянно.

На автомойке используют висококлассное оборудование, качественные моющие и косметические средства. Сервис работает с 8:00 до 22:00.

Записаться на мойку можно по телефонам:

Днепр:

ул. Генерала Пушкина, 42Б - 067 230 14 49

ул. Маршала Малиновского 110А - 067 230 13 87 

ул. Павлова, 16 - 067 616 21 25

Каменское:

пр. Аношкина, 65А - 067 230 27 46

ул. Димитрова, 219 - 067 230 19 24

Новомосковск: ул. Сучкова, 66Д - 067 230 39 24 

Павлоград: ул. Харьковская, 7Д - 067 616 18 23 

Напомним, что на АЗС также действует акция "Активное лето со SKY". Все клиенты, которые заправились на SKY на 30 и более литров с 6 июня по 6 августа, получают карту со скрэтч-покрытием и скидку на повторную заправку до 50 копеек на литр любого вида топлива.  

Кроме того, среди клиентов, которым достались акционные карты с надписью "Вы в финале!", 18 августа на АЗС SKY на улице Генерала Пушкина, 42б разыграют главные призы акции – квадроцикл, моторную лодку и велосипеды. С официальными условиями акции можно ознакомиться тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не пропусти лето: ТОП-10 мест Днепропетровской области, куда можно сгонять на авто.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях