Итог резонансной аварии на Солнечном: как наказали водителя, который сбил двух пятиклассниц

Pikabu

Pikabu

События
24 июня 2018 17:26

Год назад на Солнечном произошла резонансная авария, где "девятка" сбила двух пятиклассниц на пешеходном переходе. Школьницы шли на "зеленый", но все равно попали под колеса авто. 

Как пишет адвокат Юлия Сегеда, молодой водитель с друзьями в машине увидел, что красный меняется на желтый и, обогнав впереди стоящие машины, выехал на встречку и рванул. В результате водитель сбил двоих девочек: Вероника упала сразу, а Софию протянуло на капоте и отбросило. 

Итог резонансной аварии на Солнечном: как наказали водителя, который сбил двух пятиклассниц фото

Врачи собирали школьниц как пазл: у фигуристки Вероники были средней тяжести телесные травмы, переломы бедер и ног, у Софии - тяжкие телесные, множественные переломы бедер, ног, сложная нейротравма. Девочка полтора месяца была в коме, пережила операцию и реабилитацию в Германии и Испании. Но в результате обе школьницы остались с инвалидностью. 

До ДТП у водителя уже были проблемы с законом: на него составляли протоколы за превышение скорости, за вождение в нетрезвом виде. После жуткой аварии на суде он признал свою вину. В момент ДТП он был трезвый. 

В результате парня таки признали виновным: его лишили свободы на четыре с половиной года, а прав - на три года. Кроме того в пользу пострадавших семей он и его страховая компания должны выплатить моральный и материальный ущерб, а это в сумме больше миллиона гривен. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Лучше объезжай: на Новом мосту пробка из-за аварии с маршруткой

Сил нет: на Тополе мужчина застрял в балке

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях