Семь кругов ада: как получают справку о составе семьи на Караваева

Новость - События - Семь кругов ада: как получают справку о составе семьи на Караваева

Новость - События - Семь кругов ада: как получают справку о составе семьи на Караваева

События
31 мая 2018 12:56

В Днепре значительно упростили процедуру получения справок о составе семьи для тех, кто находится в электронной базе (то есть уже обращался за ней в ЦНАП). А вот тем, кто решил оформить справку впервые после Троицы пришлось пройти 7 кругов ада на этой неделе. В приемной департамента админуслуг и разрешительных процедур на Караваева, 13 были огромные очереди. У некоторых горожан даже в течение дня не вышло подать документы.

- Учреждение работает с 9:00. В 8:30 я был 55-й в очереди. До этого приходил в 15:00 оператор и сообщил, что людей пришло слишком много и все за сегодня не успеют подать документы, - рассказал Олег Александрович, который провел в очереди весь день. 

На ситуацию отреагировала и.о. заместителя городского головы Яника Мерило. Она сказала, что такие очереди на Караваева, 13 были из-за того, что на этой неделе - последний день подачи документов на субсидии, и пришло много людей. Плюс в последние дни месяца всегда обращается больше горожан.

По ее словам, вскоре справки о составе семьи перестанет требовать Водоканалу и еще несколько коммунальных служб, и станет проще.

- Приходить с документами нужно только тогда, когда вас вносят в регистр впервые, уже во второй раз справка соцслужбе не потребуется. Я уже выслала своего сотрудника в отдел на Караваева для проверки. Работа продолжается в обычном режиме.  Если у вас есть какие-то жалобы, пишите мне на  xjaanikamerilox@gmail.com, - ответила на возмущенные комментарии горожан Яника Мерило.

Повторную справку (не для соцслужбы) можно заказать через сайт: https://cnap.dniprorada.gov.ua.


Как получить справку о составе семьи


Если справка нужна вам впервые, то нужна прийти в приемную департамента админуслуг и разрешительных процедур горсовета. Они есть в каждом районе Днепра (нужно обращаться по месту жительства):

– АНД и Индустриальный районы: проспект Слобожан­ский, 29, к. 305;

– Соборный и Центральный районы: площадь Шевченко, 7, к. 107 и 110;

– Самарский район: улица 20-летия Победы, 51, к. 105;

– Новокодацкий район: улица Караваева, 13;

– Таромское: улица Старий шлях, 5;

– Шевченковский и Чечеловский районы: улица Грушевського, 70, к. 108.

График приема горожан: с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 16.45.

Чтобы получить справку о составе семьи вам необходимо купить бланк заявления и адресную карту за 4 гривны прямо в здании райсовета. Затем следует заполнить "Заявление о предоставлении справки о составе семьи".

Для получения справки также понадобятся следующие документы:

  • Паспорта прописанных в квартире людей
  • Копии паспортов всех прописанных
  • Копии ИНН
  • Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей
  • Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей
  • Документы, подтверждающие право собственности на жилье и их копии.

Тем, кто уже подал все документы в ЦНАП, повторно можно получить справку по упрощенной процедуре на сайте: https://igov.org.ua или https://cnap.dniprorada.gov.ua (если не для соцслужбы).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 жлобских привычек днепрян.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях