"Многим ребятам становилось плохо": ради рекорда Украины участники флешмоба целый день мучались на жаре

Новость - События - "Многим ребятам становилось плохо": ради рекорда Украины участники флешмоба целый день мучались на жаре

Новость - События - "Многим ребятам становилось плохо": ради рекорда Украины участники флешмоба целый день мучались на жаре

События
18 мая 2018 14:52

По случаю приезда президента Порошенко и в честь Дня вышиванки в четверг, 17 мая, в Днепре устроили праздничный флешмоб. В акции приняли участие около 1,5 тысячи человек. Им пришлось простоять на улице целый день. Из-за жаркой погоды некоторые едва не упали в обморок. 

Участники флешмоба - учащиеся местных школ и университетов. Далеко не все сами захотели принимать в этом участие.

"К нам в класс пришли организаторы праздника и спросили, у кого есть вышиванка. Я подняла руку, мне сказали, что я буду участвовать. Я не думала, что будет так не легко", - рассказала ученица 9-го класса Ева Авраменко в интервью Днепр вечерний.

Репетиция флешмоба длилась три дня. В день приезда Петра Порошенко подросткам пришлось простоять на жаре целый день. Приехали на место они утром, а освободились уже около 5 вечера.

Участники флешмоба спасались от солнца как могли

Участники флешмоба спасались от солнца как могли

"Нам постоянно говорили, что вот-вот приедет президент, но он долго не приезжал. Было очень жарко стоять под палящим солнцем. Но хорошо, что организаторы раздавали воду. Многим ребятам становилось плохо, у некоторых был солнечный удар. У меня тоже кружилась голова, думала, что упаду в обморок", - рассказывает Ева.

Как ранее сообщал Vgorode, 17 мая в Днепре был установлен рекорд Украины по по количеству людей, одновременно участвующих в образовании украинских орнаментов.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Юмор не для всех: чиновник неудачно пошутил во время визита Порошенко

Порошенко во время визита в Днепр пообещал городу новый аэропорт и роль воздушного хаба

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях