Повесили флаг и сняли телесюжет для РФ: в Днепре СБУ разоблачила агентов российских спецслужб

фото: СБУ

фото: СБУ

События
09 мая 2018 09:45

В Днепре агенты российских спецслужб готовили провокационные телесюжеты в интересах страны-агрессора.

Как сообщает пресс-служба СБУ, днепрянина завербовали спецслужбы Российской Федерации в марте 2018 года. По заданию своих "кураторов" злоумышленник со своими соратниками изготовляли флаги с запрещенной в Украине тоталитарной символикой и размещали в общественных местах.

Свои "подвиги" люди должны были запечатлеть на фото и видео и передавать представителям спецслужб Российской Федерации для подготовки фейковых  сюжетов российским телеканалам. Злоумышленникам за это, естественно, платили.

В СБУ отмечают, что основные "усилия" агенты Кремля направили на дестабилизацию обстановки в Днепре как раз накануне Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Злоумышленники планировали сделать материалы с призывами к восстановлению СССР. Правоохранители открыли уголовное дело. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Теряли сознание: в школе на линейке ко Дню памяти стало плохо сразу 19 детям

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях