Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - События - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - События - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

События
04 мая 2018 16:12

Самая короткая рабочая неделя этого месяца подошла к концу. Это значит, что пора планировать выходные. В этот уик-энд в Днепре пройдут сразу два легкоатлетических забега, выставка живых бабочек, премьера молодежного фильма "Статус: обновлен" и цирковое представление в казацком стиле. Подробнее о событиях 5-6 мая – в традиционном обзоре от Vgorode.


Выставка живых бабочек

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Днепрян зовут на экскурсию в мир живых тропических бабочек и экзотических насекомых. Бабочки летают вокруг посетителей и их можно подержать их на руке. Гости увидят как насекомые появляются из “куколок”, а также как их кормят.

Также на выставке есть попугаи, пауки-птицееды, палочники, гигантские тараканы и улитки, ящерицы, черепахи и змеи.

Где: ТРЦ "Приозерный" (2 этаж).

Когда: 5-6 мая, с 10:00.


Оперетта "Летучая мышь"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Зрителям расскажут историю о том, как герой-ловелас, попав на бал-маскарад, влюбляется в  красавицу, которая прячется под маской Летучей мыши. Он и не подозревает, что прекрасная незнакомка – его собственная жена Розалинда.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета.

Когда: 5 мая, 18:00.

Почем: 50-350 гривен, билеты можно купить здесь.


Балет "Лебединое озеро"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Сказочный сюжет балета по мотивам старинной немецкой легенды повествует о прекрасной девушке, превращенной в белого лебедя. Чары злого гения действуют днем, но с приходом луны она превращается в красавицу Одетту.

Заклятие может быть разрушено только верной любовью молодого человека, но если обет вечной любви нарушится, она навсегда останется лебедем. В четырех картинах балета чередуются реальные и фантастические картины. Празднуя свое совершеннолетие в дворцовом парке, принц Зигфрид веселится среди друзей, однако пролетевшая над парком стая лебедей манит его за собой. В лесу, на берегу озера среди девушек-лебедей принц находит Одетту, 

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета.

Когда: 6 мая, 18:00.

Почем: 50-350 гривен, купить билеты можно здесь.


Забег Wings for life world run


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Wings for Life World Run – всемирный благотворительный забег, в котором могут принять участие как бегуны, так и атлеты на креслах-колясках. Здесь нет финишной прямой – вместо этого участники бегут все вместе, главное, чтобы виртуальный автомобиль-финиш оставался позади. 6 мая 2018 года состоится пятый забег Wings for Life World Run, который пройдет и в Днепре. Виртуальный автомобиль-финиш стартует со скоростью 15 км/ч и постепенно набирает скорость, пока не "поймает" последнего бегуна. 100% пожертвований и регистрационных взносов пойдут на развитие проектов по исследованию травм спинного мозга.

Чтобы присоединиться к забегу, нужно скачать приложение Wings for Life World Run для Android или iPhone и зарегистрироваться.

Где: старт от Храма Св. Иоанна на набережной.

Когда: 6 мая, 14:00.

Почем: 10 долларов (примерно 270 гривен).


Мультик "Остров собак"


На японском архипелаге численность собак превысила все возможные нормы. По одному из крупнейших городов страны Мегасаки прошла волна ужасного собачьего гриппа. Чтобы обезопасить народ, мэр Кобаяси издает указ: все псы должны быть изгнаны на мусорный остров. Там животные пытаются хоть как-то выжить среди гор отходов. 12-летнего Атари  когда-то взял под опеку мэр Кобаяши, который никогда не славился чистой репутацией. Сейчас мальчик хочет больше всего на свете найти своего питомца Спотса. Он отправился на мусорный остров на маленьком самолетике, где встретился с местными дворнягами. Те готовы сделать все возможное, чтобы помочь Атари. Мальчик и собаки еще не знают, но от их действий зависит судьба всей Префектуры.


Представление "Казацкие развлечения"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

Это не совсем обычное представление, а скорее цирковое шоу, где одной сюжетной линией связаны разнообразные жанры циркового искусства и народные традиции Украины. По сценарию спектакля, в Украину знакомиться с культурой и обычаями нашего народа прибыли главные герои программы – британские туристы (клоунское трио "Марипоса"). Путешествуя по стране, они вместе с акробатами на батуте и эквилибристами погружаются в атмосферу украинского этноса. На арене свою силу продемонстрируют юные силовые жонглеры – участники телешоу "Украина имеет талант", удивит публику казак, который забрасывает картофель в котел на 11-метровую высоту.

ГдеДнепропетровский государственный цирк.

Когда: 6 мая в 12:00.

Почем: 50-300 гривен, билеты можно купить здесь.


Спектакль "Скрипач на крыше"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Основой спектакля стала пьеса Григория Горина "Поминальная молитва", написанная по мотивам произведений Шолом-Алейхема, классика еврейской литературы. Действие происходит в украинском селе Анативка, где "с давних пор живут украинцы, русские и евреи. Живут вместе, работают вместе, только умирать каждый идет на свое кладбище. Такой обычай". Главный герой – набожный Тевье-молочник, который живет с женой и 5 дочерьми, которым он хочет найти богатых женихов. Однако девушки хотят оставить отчий дом с теми, кого любят, нарушая веру и традиции, и нелегко отцу Тевье смириться с этим фактом и благословить молодоженов.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр Шевченко.

Когда: 6 мая, 17:00.

Почем: 70-200 гривен, купить билеты можно здесь.


Забег Long Training


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Long Training – это пробный забег для тех, кто хочет испытать свои силы перед INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON. Дистанции пробного забега – 5, 10 или 15 км. Здесь будет все, как на настоящем полумарафоне: номера для спортсменов, стартовый коридор, пункты гидратации, фиксация результатов.

Забег стартует 6 мая в 9:00 от Фестивального причала. Спортсменам лучше прийти за 30-40 минут, чтобы успеть переодеться, получить стартовый номер и размяться.

В зависимости от дистанции (5, 10 или 15 км) будем бежать 1, 2 или 3 круга.

Участие в мероприятии бесплатно для всех. Участники должны предварительно зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Регистрироваться можно до 5 мая включительно. После регистрации на указанную вами электронную почту придет подтверждение и стартовый лист. Его нужно распечатать и взять с собой на забег.

Количество мест ограничено.

На мероприятии будет дежурить бригада скорой помощи, работают камеры хранения для вещей.

ГдеФестивальный причал.

Когда: 9:00, 6 мая.

Почем: бесплатно (обязательная регистрация).


Фильм "Статус: обновлен""


Мы оцениваем друг друга по количеству подписчиков и гоняемся за лайками, чтобы обрести популярность. Кайл живет точно так же, не выпуская из рук телефон, а из-под ног – скейт. Неожиданно ему достается новый смартфон с уникальным приложением – теперь любой опубликованный им пост воплощается в реальность. Счастливчик обретает даже больше, чем мог себе представить, но быть любимчиком школы, оказывается, не так-то легко: он ссорится с девушкой, теряет лучшего друга, а победы в хоккее не приносят ему радости. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кради как днепрянин: ТОП-8 инсталляций и зданий в Днепре, которые скопировали с заграничных достопримечательностей.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях