Не смог слезть: МЧСники Днепра сняли испуганного кота с высоты 10 метров

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
12 февраля 2018 10:55

Спастели Днепра считают своим долгом помогать не только людям, но и животным. Одно из таких добрых дел сделали спасатели, когда помогли обеспокоенным жителям района снять с дерева застрявшую кошку.

Животное сидело на дереве около двух суток и не могло спуститься с высоты третьего этажа, потому что ветки дерева были обрезаны. Когда одни из жительниц подъезда Лариса Свидовская, напротив своего окна увидела кошку, то сразу позвонила спасателям, пишет днепрянка на своей странице в соцсети. 

- Несколько раз извинилась перед диспетчером, потому что сама понимала, что обращение нестандартное и вряд ли они приедут на помощь. Девушка меня внимательно выслушала, и обещала передать мою просьбу. Для меня это было чудо, когда диспетчер перезвонила и сказала, что спасатели выехали – встречайте, - вспоминает Лариса.

Сотрудники ГСЧС поднялись по пожарной лестнице и сняли животное. Оказавшись на земле, кошка выпрыгнула из рук спасателя и убежала в подъезд, где ее подкармливали жильцы.

Не смог слезть: МЧСники Днепра сняли испуганного кота с высоты 10 метров фото

Не смог слезть: МЧСники Днепра сняли испуганного кота с высоты 10 метров фото 1

Не смог слезть: МЧСники Днепра сняли испуганного кота с высоты 10 метров фото 2

СМОТРИ ЕЩЕ:

Морозно и пасмурно: какой будет погода в Днепре на следующей неделе

Подаруй cвітло: кому в Днепре завтра отключат электроэнергию

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях