На игле: на Парусе рядом со школой разбросаны шприцы

Фото их открытых источников

Фото их открытых источников

События
05 февраля 2018 13:44

Жители жилого массива Парус не на шутку взволнованны. Недалеко от общеобразовательной школы №132 горожане регулярно замечают использованные шприцы.

Фото жуткой картины опубликовал днепрянин Артем Чередниченко на странице в Facebook.

Фото Артем Чередниченко

Фото Артем Чередниченко

Мнения жильцов разошлись, некоторые считают, что за ситуацией должен следить директор школы, а другие уверены, что это компетенция участкового.

Территория школы открыта, там постоянно гуляют молодые мамы с детьми, а на спортивной площадке занимаются атлеты, поэтому вопрос о том, чтобы закрыть школу от посторонних, не был поддержан жителями района.

- Где нам гулять? Где бегать и спортом заниматься? Вы забираете такое удобное место, - пишут пользователи.

Связаться с администрацией школы корреспонденту Vgorode не удалось. Учебное заведение напоминает засекреченный объект, который тщательно ото всех скрывается.


Что говорят в полиции


По словам участкового инспектора Новокодакского района Черных Виталия, визуально определить, находится ли в шприце наркотическое вещество - невозможно, а отправлять на экспертиру каждую иголку просто не реально.

- В выброшенном шприце нет признаков криминального правонарушения, потому что рядом с местом, где его нашли, практически никогда нет человека, который его выбросил. И определить виновного мы не можем, - говорят в полиции.

СМОТРИ ЕЩЕ:

И лампа не горит: кому в Днепре завтра отключат свет

Следи за питомцем: в Днепре неизвестные травят домашних животных

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях