Следи за питомцем: в Днепре неизвестные травят домашних животных

Pexels

Pexels

События
03 февраля 2018 09:58

В Днепре неизвестные отравили несколько десятков котов и собак. Злоумышленники подбрасывали яд не только бездомным, но и домашним животных, сообщает 34.ua.

Массовая травля животных произошла в 12 квартале. По словам местных жителей, это уже не первый случай, когда в этом районе гибнут животные. Однако на этот раз неизвестные травили не только бездомных, но и домашних котов и собак.

Сообщается, что у всех отравленных животных наблюдались одинаковые симптомы: нарушение координации, слабость, судороги, нарушение пищеварения, потеря сознания и рвота.

По словам ветеринаров, при наблюдении в питомца признаков отравления необходимо напоить животное солевым раствором или раствором перекиси. Это вызовет рвоту и поможет избавиться от отравы в организме. После чего следует сразу обратиться в клинику.

В полиции говорят, что найти злоумышленников проблематично, так как обычно они действуют в отсутствии свидетелей. Кроме того, животных в основном травят на территории частного сектора, где не установлены камеры видеонаблюдения.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вечные потопы: на Литейной девятиэтажка трещит по швам

Осторожно, мошенники: днепрянка не вернула планшет из ремонта

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях