Опасно для человека: в Днепре месяц не могут убрать труп собаки со страшной инфекцией

из открытых источников

из открытых источников

События
04 февраля 2018 12:40

В Днепре уже месяц не могут утилизировать труп собаки, которая погибла от опасной для человека инфекции. Мертвое животное находится в ящике во дворе ветеринарной клиники. 

По словам ветеринаров, ящик этот герметичный и дезинфицированный, сообщает ТСН. Чтобы утилизировать животное с такой инфекцией нужно разрешение и заниматься этим ветклиника самостоятельно не имеет права. Сделать это должны специальные службы, но до сих пор в городе такой не нашлось.

Больное животное привели в клинику хозяева: собака резко начала отказываться от еды и воды. Врачи были шокированы анализами, ведь лептоспироз не диагностировали в городе уже около 20 лет. 

Спасти животное не удалось, но теперь пострадать от заболевшего животного могут и люди. Инфекция разносится грызунами, идет в грунт, а оттуда попадает в водоемы. Смертность от этого заболевания достигает 50%. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Печник с мандатом: в Днепре депутат написал свои заслуги краской на многоэтажках

Следи за питомцем: в Днепре неизвестные травят домашних животных

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях