Светлая память: скончался бывший декан исторического факультета ДНУ

Новость - События - Светлая память: скончался бывший декан исторического факультета ДНУ

Новость - События - Светлая память: скончался бывший декан исторического факультета ДНУ

События
28 января 2018 11:27

Тяжелая утрата для Днепровского национального университета имени Олеся Гончара, – на 79 году жизни умер профессор Анатолий Григорьевич Болебрух, который в течение пятнадцати лет был деканом исторического факультета ВУЗа.

Это случилось в субботу, 27 января, сообщается на странице кафедры историографии, источниковедения и архивоведения ДНУ в Facebook.

- Я хорошо помню его курс истории общественно-политической мысли. Помню до сих пор, хотя прошло уже почти 25 лет. Болебрух был одним из тех, кто создавал днепропетровскую школу источниковедения и историографии, - пишут скорбящие выпускники факультета. 

Анатолий Григорьевич родился 20 октября 1940 в городе Костанай, Казахстан. Окончил Днепропетровский университет в 1967, где с 1987 по 2002 был деканом исторического факультета. Автор множества фунадаментальных трудов об истории общественной мысли Украины и России 18-19 веков.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Глубоко под лед: возле Кайдакского моста провалился рыбак

Галюциногенный квартал: Днепру угрожает район со спорным вкусом

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях