Гранату не пронесешь: перед входом в суд днепрян просят "вывернуть карманы"

livejournal.com

livejournal.com

События
07 декабря 2017 11:15

После трагедии в Никополе, где в суде мужчина подорвал две гранаты, правоохранители вплотную занялись безопасностью. Теперь дабы войти в здание суда днепрянам придется "вывернуть карманы". 

Как рассказывает юрист Антон Деньгуб, на входе в Апелляционный суд Днепропетровской области теперь стоит полиция. По его словам, из сумок просят достать подозрительные и металлические предметы.

Однако такое нововведение не пугает днепрян, ведь ради безопасности они готовы потерпеть неудобства:

- Вся процедура заняла не больше минуты. Я за безопасность! Даже не смотря на то, что моя страшная тайна сегодня была раскрыта...почти всегда зимой ношу с собой пару мандаринок. – пишет Антон Деньгуб в Facebook.

Как рассказала Vgorode пресс-офицер Нацполиции Мария Стадник, сотрудник полиции, который находится в здании суда осуществляет пропускной режим, то есть проверяет документы присутствующих. А уже сотрудники суда должны обеспечить в помещение металлические рамки. Однако, если человек вызвал у сотрудника полиции подозрение, то согласно законодательству, он имеет право осуществить поверхностный осмотр. Каждого же гражданина осматривать полиция не обязана. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Хотел руки-базуки: "качка" из Днепра задержали с партией запрещенных стероидов

Принцип домино: на Старом мосту столкнулись три автомобиля

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях