Неожиданная версия о взрыве в Никопольском суде: как все было

Новость - События - Неожиданная версия о взрыве в Никопольском суде: как все было

Новость - События - Неожиданная версия о взрыве в Никопольском суде: как все было

События
30 ноября 2017 15:53

Как ранее сообщал Vgorode в четверг, 30 ноября, в Никопольском суде прогремел взрыв. Изначально полиция сообщала об одном погибшем, но позже в одной из больниц города скончался еще один пострадавший. По данным полиции - это один из подсудимых. Vgorode узнал с чего все началось и были ли предвестники трагедии. 


С чего все началось


В начале февраля этого года среди белого дня злоумышленники на двух автомобилях "Хонда" и ВАЗ заблокировали автомобиль марки "Джили". В салоне машины тогда находились двое местных жителей - 25 и 30 лет. Их двоих неизвестные расстреляли из автомата Калашникова и исчезли. 

В результате происшествия мужчины скончались на месте. Спустя месяц полиции удалось задержать одного из подозреваемых. У мужчины изъяли автомат и посадили под стражу. В полиции подозревают, что причиной двойного убийства стало перераспределение власти в сфере оборота наркотиков.


Кого убили


Как сообщает Запорожский клуб новостей, от обстрела умер парень Ризван – украинец чеченского происхождения. До этого его обвиняли в "крышевании" торговли наркотиками, однако его отец полностью отрицал эти слухи. По его словам, парень приехал в Никополь из Запорожья за сутки до трагедии. Он хотел купить там автомобиль, но ему неожиданно предложили работу. Об этом он признался своему отцу по телефону, но сказал, что не согласится и приедет обратно в Запорожье. Домой Ризван так и не доехал: его убили. 


Взрыв в суде: официальная версия


Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, сегодня, 30 ноября, в суде проходило слушание по делу об убийстве двух парней 10 февраля. Но неожиданно в зале взорвались гранаты. 

Гранаты подорвал отец потерпевшего. Таким образом он отреагировал на объявление перерыва в судебном заседании и неявку адвоката, пишет Совет Судов Украины.

В результате от взрыва сам мужчина погиб на месте. Осколочные ранения получили трое подсудимых, один из которых в следствии умер в больнице. Также пострадали два работника конвойной службы, работник суда и еще один гражданский человек. Всех их доставили в больницу.


Неофициальная версия взрыва 


В сети появилась информация, что на судебном заседании, во время которого и произошел взрыв, рассматривалось вовсе не дело о расстреле двух людей в феврале 2017 года. Паблик Говорящий Никополь пишет, что обсуждали дело о смертельной аварии, которая случилась год назад. Тогда на четыре года в тюрьму посадили второго сына мужчины, у которого первого расстреляли в Никополе в феврале.

Как сообщает сообщество, отец был уверен, что, если в тюрьму посадят одного из подозреваемых, то он может ему навредить. Потому он решил избавиться от угрозы: он бросил одну гранату себе в ноги, а вторую - в сторону подсудимого. 

В группе отмечают, что данная информация не официальна.

Является ли второй погибший именно тем криминальным авторитетом, о котором идет речь - пока не известно. 

Неожиданная версия о взрыве в Никопольском суде: как все было фото

Смотри еще:

Недоброе утро: страшный пожар в Шевченковском районе унес жизнь человека

Не перепутай: первый трамвай в Днепре снова меняет маршрут

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях