Следи за питомцем: в Днепре ядом травят собак

pixabay.com

pixabay.com

События
21 ноября 2017 16:44

При прогулке с собакой днепрянам стоит быть более бдительными: на Левом берегу неизвестные рассыпали яд. Среди бездомных псов уже есть жертвы. 

Об этом рассказывают волонтеры приюта "Друг". По их словам, в районе улиц Образцова и Калиновая травят собак:

- Будьте бдительны, следите за домашними питомцами и уличными собаками! Если заметите подозрительную еду разбросанную в округе - нужно собрать и убрать! Времени у отравленной собаки очень мало! Следует как можно раньше обратится к врачу. – пишут волонтеры. 

Очевидцы подозревают в жестоких убийствах свою соседку. Один из днепрян заметил, как она рассыпала во дворе кости и вызвал полицию. Но на вопросы мужчины женщина ответила грубостями и убежала.

К сожалению, среди бездомных собак уже есть жертвы. Днепрян просят быть неравнодушными и попытаться спасти отравленных псов. 

- Ребят, если подозрение, что отравили изониазидом. До того как попадете в клинику срочно уколите собаке В6 или В12, в ветклинике сказали, что витамин блокирует яд. Ампула стоит копейки. – пишет днепрянка Татьяна Микурица. 

После этого отравленную собаку следует оперативно везти в ветеринарную клинику.  

СМОТРИ ЕЩЕ:

Провалился асфальт и труба в лохмотьях: днепряне жалуются на свои дворы

Теплый прием: днепрянка чуть не покалечила Президента

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях