Цензура повсюду: youtube удаляет видео о днепровских бойцах АТО

Новость - События - Цензура повсюду: youtube удаляет видео о днепровских бойцах АТО

Новость - События - Цензура повсюду: youtube удаляет видео о днепровских бойцах АТО

События
08 ноября 2017 20:44

По жалобе Роскомнадзора на YouTube хотят заблокировать видео об украинских бойцах АТО. После прямого эфира с онлайн-трансляцией "51 каналу" пришло письмо из офиса видеохостинга. От Днепровского филиала НСТУ потребовали удалить выложенную на YouTube запись передачи "Знай наших". В ней журналисты рассказывают о вернувшихся с фронта воинах и о погибших бойцах.

В письме от YouTube написано, что если "51 канал" не удалит видео, то "компанія Google може бути вимушена заблокувати контент". Причиной возможной блокировки назвали призыв к массовым протестам и экстремизму.

Исполнительный директор Днепровского филиала НСТУ Валентин Чангли заявил, что компания не будет удалять видео по просьбе видеохостинга. Свою позицию он аргументировал тем, что программа "Знай наших" не нарушает требований Закона Украины " Об общественном телевидении и радиовещании Украины" и ст.6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и других нормативных документов, регламентирующих деятельность телерадиоорганизаций на территории Украины.

- Программа "Знай наших" от 21.10.2017 года в соответствии с требованиями законодательства Украины не содержит призывы к массовым беспорядкам или экстремистской деятельности, - заявил Чангли в письме. - Ссылка Роскомнадзора на решение Верховного суда Российской Федерации от 17.11.2014 о признании экстремистской организации "Правый сектор" может быть основанием ограничения показа программы на территории Российской Федерации, но не может распространятся на территории других государств, в том числе Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях