Протест против Марченко: возле отделения полиции избили днепрянина

gx.net.ua

gx.net.ua

События
08 ноября 2017 10:01

Вчера Vgorode сообщал, что возложение цветов возле одного из памятников в Амур-Нижнеднепровском районе города закончилось конфликтом. Участников в результате отвезли в полицию, но вскоре отпустили. Тогда под зданием отделения полиции начался настоящий протест: избили одного из общественников. 

Причиной конфликта стало освобождение Виктора Марченко, на которого написали заявление днепряне. По их словам, он подрывает суверенитет Украины. Несмотря на попытки горожан призвать полицию к его задержанию, Марченко таки отпустили и он уехал на такси. 

Как рассказывают протестующие, после этого на них напали неизвестные. От побоев пострадал помощник депутата Кирилл Дороленко. 

Как рассказала Vgorode пресс-офицер Нацполиции Мария Стадник, в полиции открыли два криминальных дела: за умышленные телесные повреждения и за изготовление и распространение коммунистической и нацистской символики и пропаганды. На данный момент длится досудебное расследование и инспекция по личному составу управления Нацполиции, проводится служебное расследование.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Два дня страха: днепряне боятся за свою жизнь из-за поломанного светофора

Авария в Кривом Роге: пострадавшую школьницу в тяжелом состоянии доставили в Днепр

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях