В Днепре задержали и отпустили Виктора Марченко: как протестуют активисты

sntat.ru

sntat.ru

События
07 ноября 2017 17:06

Сегодня утром, 7 ноября, в честь годовщины революции 1917 года к одному из памятников в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра пришли возлагать цветы. Однако на мероприятие прибыли и активисты с другой позицией. В результате общественников с обоих сторон забрали в отделение полиции, среди них был и известный Виктор Марченко. 

Как рассказала Vgorode пресс-офицер полиции Мария Стадник, возле памятника собрались представили двух общественных организаций. Одни из них возлагали цветы, а другим эти действия не понравились. Стычек между ними не было, и нарушения общественного порядка также не зафиксировали, но обе стороны конфликта отправились в отделение полиции АНД. 

В результате всех задержанных опросили и отпустили. Однако просто так одному из задержанных уйти не удалось. Активисты упорно боролись за то, чтобы Виктора Марченко отправили в тюрьму. По их словам, он подрывает суверенитет Украины. Пострадал от нападок и водитель такси:

СМОТРИ ЕЩЕ:

Два дня страха: днепряне боятся за свою жизнь из-за поломанного светофора

Авария в Кривом Роге: пострадавшую школьницу в тяжелом состоянии доставили в Днепр

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях