Подфартило: днепрянка отделалась штрафом за то, что сбила человека

Depositphotos

Depositphotos

События
01 ноября 2017 13:26

Женщина, которая за рулем своего автомобиля сбила человека, отделалась штрафом. Из-за несовершеннолетнего ребенка, у нее не забрали даже водительские права.

Авария произошла еще 21 мая. Двигаясь задним ходом на площади Вокзальной, женщина-водитель не убедилась в безопасности и наехала на пешехода, который находился на полосе движения. 

В результате у пострадавшей диагностировали кровоподтеки и закрытый перелом правой стопы. Повреждения признали средней степенью тяжести.  

Водитель на заседании суда полностью признала свою вину и рассказала, что перед началом движения она по зеркалам убедилась, что никаких препятствий не имеет и начала движение. Через несколько секунд услышала крик женщины.

В машине находился также муж обвиняемой. Вместе с ним они увезли пострадавшую в больницу и оплатили все расходы на лечение. Женщина-водитель и ее муж пытались договориться с потерпевшей и ее сыном о материальной помощи на лечение, но не смогли. 

Как в суде рассказала сама потерпевшая, ее сын пытался договориться о возмещении ущерба, но не вышло. Затем ей самой звонил муж обвиняемой, но женщина не знала размера расходов, которые она понесет на лечение, поэтому о сумме возмещения не договорились.

В результате суд признал женщину виновной, но из-за смягчающих обстоятельств назначил только штраф в размере 3400 гривен. Водительских прав днепрянку не лишили, сообщается в реестре судебных решений. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

В городе погас свет: кому в Днепре отключат электроэнергию

Возьми фонарик: чтобы попасть на пешеходный переход днепрянам нужно пройти через гаражи

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях