Смертельный участок: днепряне боятся за свою жизнь

Новость - События - Смертельный участок: днепряне боятся за свою жизнь

Новость - События - Смертельный участок: днепряне боятся за свою жизнь

События
16 октября 2017 17:35

Жители Днепра не на шутку обеспокоены состоянием светофоров и пешеходных переходов в городе. Особенно горожане настаивают на том, чтобы решился вопрос с опасным переходом на проспекте Гагарина напротив главного корпуса ДНУ. На данный момент там сломан светофор и отсутствует знак пешеходного перехода.

- Можно сказать, что у него отсутствуют все знаки, которые идентифицируют переход. Кроме этого, законопослушный гражданин, переходя по этому переходу, упирается в просто утоптанный газон. Летом как бы .., а вот сегодня я уже шел по болоту, а зимой я буду ходить, точнее отпрыгивать от несущихся по Гагарина машин, в снег, - пишет днепрянин Вадим Киселевский.

Вадим также просит о том, чтобы соответствующие службы ликвидировали остатки остановки маршруток, на которой по-прежнему останавливается общественный транспорт, создавая пробку прямо перед переходом и нарушая тем самым ПДД.

Особенно опасно становится в вечернее время суток, когда по проспекту любят поездить на больших скоростях. Если светофор переключен в режим "мигающий желтый", то им вообще ничего не мешает и о том, чтобы пропустить пешехода не может быть и речи.

Руководитель КП "Днепрдорсервис" Евгений Момсенко отреагировал на обращение пешехода и добавил, что он планирует установить на этом светофоре кнопку вызова и перевести его в круглосуточный режим работы.

Смертельный участок: днепряне боятся за свою жизнь фото

Напомним, что летом этого года на данном участке дороги произошло смертельное ДТП. Легковой автомобиль сбил двух школьниц. В результате аварии одна из них скончалась на месте от полученных травм. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Авария под Мерефо-Херсонским мостом: полицейских и спасателей обвиняют в зраде

Очередная жертва непогоды: в Кривом Роге упавшее дерево убило человека

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях