Авария под Мерефо-Херсонским мостом: полицейских и спасателей обвиняют в зраде

Фото: Дарья Гречищева

Фото: Дарья Гречищева

События
16 октября 2017 15:22

В воскресенье поздно вечером на улице Набережная Победы произошло серьезное ДТП, автомобиль BMW слетел с мокрой дороги и врезался в столб. В результате происшествия водителя и пассажира пришлось вырезать из автомобиля.


Что говорят очевидцы


Случайные свидетели этой страшной аварии рассказали, что все службы, прибывшие на место происшествия бездейсвовали и никак не помогали пострадавшим девушкам.

Фото: Геннадий Семенко

Фото: Геннадий Семенко

- После 4 минут ожидания на линии 102 наконец-то меня соединили с дежурным, еще через 7 минут  прибыло аж 2 патруля и что вы думаете? Наша новая полиция просто встала вокруг разбитого авто и все!!! Просто встали и наблюдают как мы пытаемся открыть разбитое авто и помочь пострадавшим, - написал очевидец на своей странице в Facebook.

По словам мужчины, экипаж скорой помощи прибыл только через 20 минут после вызова. Медики так же, как и патрули стали наблюдать за ситуацией. Они не могли предоставить пострадавшим первую помощь потому что достать их из автомобиля без спасателей было невозможно.

- Ещё через 10 минут, вокруг места ДТП стояло уже 7 экипажей полиции. Просто стояли, даже не пытаясь помочь! Ещё и кричали людям чтобы те немедленно отошли от машины в которой оказались зажатыми две девушки, и ничего не трогали (по их мнению попытки отодвинуть разбитое авто от фонарного столба в которое то "впечаталось" боком, могли навредить пострадавшим), - добавил случайный свидетель Геннадий.

Мужчина добавил, что спасатели прибыли на место происшествия только через 40 минут. Только тогда машину отодвинули от стобла, а пострадавших достали из авто. 

Больше всего очевидцев возмутил тот факт, что сотрудники полиции составили протоколы на тех водителей, которые развернулись через сплошную с целью поскорее помочь пострадавшим. 


Что говорят в полиции


Корреспондент Vgorode пообщались с пресс-секретарем патрульной полиции Днепра Павлом Кармановым. Он объяснил действия правоохранителей.

Фото: Геннадий Семенко

Фото: Геннадий Семенко

- Если сотрудники полиции выписали протоколы, значит на то были основания. Правила для всех одни. Что касается количества экипажей - полицейские действуют ситуативно. Если требуется помощь - об этом сообщается по рации и сколько приедет, столько и необходимо. Это может быть хоть 20 экипажей. Патрульные находясь на месте, приняли решение не доставать людей из автомобилей, чтобы не навредить еще больше. Проезжающие мимо граждане вряд ли относились к специализированным службам, которые могли профессионально оценить ситуацию и квалифицированно помочь пострадавшим, - говорит Павел.


Что говорят спасатели


По словам пресс-секретаря ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарьи Гречищевой, спасатели прибыли на место происшествия спустя 16 минут после получения вызова.

Фото: Геннадий Семенко

Фото: Геннадий Семенко

- Перед этим ДТП спасатели были на еще одной аварии, также вырезали человека из автомобиля. По таким авариям в нашем городе специализируется только одна аварийно-спасательная часть, у которой есть необходимое оборудование. Она находится в районе Аэропорта. Оттуда до места аварии они добрались за 16 минут, - рассказала Дарья.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Очередная жертва непогоды: в Кривом Роге упавшее дерево убило человека

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях