Сезон эпидемий: узнай, есть ли в больницах Днепра вакцины от гриппа

masala.com

masala.com

События
26 сентября 2017 17:45

Несмотря на то, что в департаменте здравоохранения эпидемию в Днепре еще не зафиксировали, остерегаться ее принято именно в осенней период. Одним из способов защитить себя является вакцинация, вот только в днепровских больницах бесплатных вакцин нет. 

С 2015 года из городского бюджета выделялись деньги на вакцины от гриппа только для групп медицинского и профессионального риска - это беременные, дети до пяти лет, медики, учителя, водители общественного транспорта и другие подверженные заболеваниям люди. А вот уже в марте этого года постановлением Кабинета Министров правила ужесточили: теперь вакцины от гриппа в перечень закупок за деньги из городского бюджета не входят. 

Именно поэтому в Днепровских Центрах первичной медико-санитарной помощи вакцина от гриппа отсутствует, сообщили Vgorode в департаменте здравоохранения области. Хотя еще в прошлом году в этих Центрах вакцинацию населения проводили лишь за счет вакцин, которые купили за деньги горбюджета. 

Теперь же, чтобы уберечься от эпидемии способом вакцинации, днепрянам придется приобрести вакцину в аптеке. А за это горожане выложат немалую сумму: от 75 до пятисот гривен за одну ампулу. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Боялась идти домой: днепровская школьница несколько часов стояла под дождем в тапочках

Холодает: в Днепре ожидаются заморозки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях