В Днепре из-за должников газ отключили во всем подъезде: узнай, как решить проблему

gizmodo.jp

gizmodo.jp

События
22 сентября 2017 12:41

Жители подъезда по улице Калиновой остались без блага цивилизации из-за трех должников. По их словам, именно так аргументировали коммунальщики свое решение об отключении газа в их подъезде. 

Как рассказали жильцы дома, о своем намерении людей не предупредили, а просто пришли и перекрыли газоснабжение:

- Вчера делегация из трех человек ездила в горгаз (в район Воронцовки) узнать причину. Им заявили, что у вас в подъезде три злостных должника, поэтому, когда включат газ неизвестно. Один должник заявил, что расплатился с долгами. Подъезд уже третий день без газа, - пишет Любовь Бурлакова. 

Как Vgorode сообщил юрист Антон Деньгуб, такие действия коммунальщиков являются неправомерными. И к тому же, жильцов должны были, как минимум, предупредить заранее.


Что делать, если уже отключили


Если из-за должников подъезд уже отключили от газоснабжения то, по словам юриста Антона Деньгуба, у пострадавших должен быть такой план действий:

1. Нужно понять, кто в округе депутат городского совета. Пострадавшим стоит обратиться к нему изначально, так как его запросы в результате будут весомее. 

2. Следует написать коллективную жалобу и отнести к регуляторам, которые примут санкции и смогут повлиять на ситуацию. Регуляторами в этом случае являются Национальная комиссия регулирования энергетики и Антимонопольный комитет. К ним следует обратиться и самостоятельно, и через депутата своего округа. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях