Получи ответ: как поменять своего семейного доктора в Днепре

pixabay.com

pixabay.com

События
31 августа 2017 10:55

Днепряне часто жалуются на то, что семейный врач не отвечает их требованиям. Многие просто терпят, а другие - устраивают скандалы. Как поменять своего терапевта или педиатра быстро и без криков - узнал Vgorode.

Раньше выбрать нового семейного врача можно было только в сентябре. Сейчас же такое ограничение отсутствует: сделать это можно в любое время до конца года. Но наблюдаться у выбранного доктора пациент будет весь 2018 год, - сообщают в Днепропетровской областной администрации.  


Как поменять врача


Чтобы выбрать себе нового врача, надо обратиться в амбулаторию. В каждой из них есть специальный стенд с фамилиями медиков. Также там можно найти и краткое описание их деятельности: опыт работы, категория. Ознакомившись с этими данными, пациент может сделать выбор.

После этого необходимо заполнить регистрационную форму, которую можно попросить в самой амбулатории. В ней указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства, серию и номер паспорта, наличие детей и другую информацию о себе. 

Кстати, изменить можно и само медучреждение. Для этого из больницы, где вы лечитесь, нужно забрать закрепительный талон, и отнести его в ту амбулаторию, где хотите наблюдаться.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Береги здоровье: на Днепропетровщине участились случаи ботулизма

Рискуя собственной жизнью: в Днепре спасатели вытащили из-под завалов щенков

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях