Береги здоровье: на Днепропетровщине участились случаи ботулизма

nenik.net

nenik.net

События
31 августа 2017 10:08

Ранее Vgorode сообщал, что в Кривом Роге зафиксирован первый в этом году случай заражения ботулизмом. Двух женщин в результате госпитализировали в больницу сразу после отдыха в Херсонской области. Как рассказали в Госпродпотребслужбе, причиной болезни стал непотрошеный вяленый лещ, приобретенный на оптовом складе, что на улице Телевизионной.

К зараженным уже присоединилась и девятилетняя девочка. Ребенок был в гостях у бабушки с дедушкой, проживающих в Шолохового Никопольского района. Мама школьницы сообщает, что рыба, которой отравился ребенок, была приобретена в местном магазине. На данный момент девочка находится в реанимации детской больницы Днепра, сообщает 056.ua.

Чтобы уберечь себя от заражения ботулизмом в Госпотребслужбе рекомендуют избегать употребления вяленой, соленой и консервированной рыбы, мясных консервов, в первую очередь домашнего производства. Также нужно избегать употребления продуктов, условия хранения и транспортировки которых могли быть не соблюдены должным образом, или о качестве которых неизвестно. Не покупать кровяную и ливерную колбасу, соленую или копченую рыбу, буженину, ветчину, консервированные грибы у случайных лиц. Строго соблюдать технологии приготовления копченостей, солений, консервированных продуктов, как в домашних условиях, так и на предприятиях.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вернули прежний вид: на Аллее ученых восстановили украденные таблички

Рискуя собственной жизнью: в Днепре спасатели вытащили из-под завалов щенков

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях