Осторожно на дороге: полиция обратилась к жителям Днепра

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

События
12 июля 2017 17:44

С начала года в Днепре и области в авариях  погибли 105 человек, среди которых 8 - дети. Такую страшную цифру назвали в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области. 

- Днепропетровщина в тройке лидеров по аварийности. С начала года на территории области произошло более 5500 дорожно-транспортных происшествий, почти каждый пятый с пострадавшими. На дорогах области погибло 105 человек, 1370 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших 8 детей, 6 из них погибли с начала лета. Главная причина ДТП - человеческий фактор, - сообщила начальник отдела профилактики дорожно-транспортного травматизма управления превентивной деятельности Ирина Снитько.

Что касается Днепра, то, по словам исполняющего обязанности начальника отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в городе Павла Карманова, с первого июня по 11 июля в Днепре случилось 93 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из которых 13 с участием несовершеннолетних.

Полиция обращается к родителям с просьбой контролировать поведение детей и следить за ними, ведь одно неправильное действие и летние каникулы могут обернуться для семьи трагедией.

Поэтому, желательно использовать любой удобный момент для ознакомления детей с правилами дорожного движения, закреплять теоретические знания практикой, обучать собственным примером дисциплинированного участника движения.

При перевозке ребенка в автомобиле необходимо обеспечить дополнительную защиту: обязательно использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Прыжок в никуда: днепрянка пыталась совершить самоубийство

На радость маршрутчикам: завтра в Днепре не будет ходить один трамвай

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях