За проезд передавайте: маршрутки не уберут с улиц Днепра

Новость - События - За проезд передавайте: маршрутки не уберут с улиц Днепра

Новость - События - За проезд передавайте: маршрутки не уберут с улиц Днепра

События
06 июля 2017 15:52

На днях горсовет Днепра анонсировал полную замену маршруток электротранспортом в центре города. Однако, как оказалось, выполнить такое обещание сейчас практически невозможно.

Об этом сообщил заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры Станислав Работа, пишет Наше місто.


Причины


По его словам, автотранспорт играет важную роль в процессе пассажирских перевозок города, в основном благодаря своей маневренности.

- Есть ряд проблем, по которым преждевременная замена автотранспорта может привести к негативным последствиям. Например, при условном ДТП троллейбуса или трамвая, останавливается весь маршрут. Ждать специальный эвакуатор приходится по несколько часов. В то же время, обычная маршрутка сможет объехать пробку, - рассказывает заместитель директора.


Как улучшают автоперевозки в Днепре


Чтобы улучшить качество автоперевозок города, в Днере стали проводить мониторинг маршрутов.

По итогам проверки составляется специальный акт, в котором указывают техническое состояние автомобиля, наличие огнетушителя, аптечки и страховки. Если маршрутное такси не соответствует критерием, его не выпускают на маршрут.

Департамент транспортной инфраструктуры Днепра старается оперативно реагировать на жалобы горожан о нарушениях со стороны водителей маршруток.

- Несколько дней назад, "в ручном режиме" проверяли 55 маршрут. Люди жаловались на интервал движения. Мониторинг показал, что все в порядке. Для каждого нарушения – существует своя инстанция. Нарушение ПДД – полиция, нарушение правил перевозки пассажиров – по номеру автотранспортного перевозчика. Департамент транспорта также вникает в нарушения маршрутчиков. Мы поддерживаем связь со всеми АТП и в случае систематических нарушений правил, поднимаем вопрос о разрыве договора с перевозчиком, — подытожил Станислав Работа.

СМОТРИ ЕЩЕ:

После поездки в маршрутке ребенок попал в больницу: профсоюз встал на защиту водителя

Авария со школьницей на Новом мосту: полиция ищет свидетелей

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях