Герой дня: выгуливая своих 12 собак, днепрянка убирает за каждой

Фото: lider-press.by

Фото: lider-press.by

События
24 мая 2017 18:14

Пока в Днепре вводят новые правила содержания домашних животных, многие жители города уже давно приучили себя к уборке за собаками во время выгула. 

Так, у ветеринара Татьяны Напольских двенадцать собак породы басенджи, и за каждой девушка убирает при выгуле. Об этом на своей странице в Facebook написал днепрянин Олег Чистопольцев. 

- Об этой девушке я уже делал ранее пост - о том что часто вижу как она убирает за своими питомцами. Недавно познакомился с ней. Зовут ее Таня. У нее, оказывается сейчас дома живет 12 !!! собак. И за всеми ними она на прогулке убирает, - пишет Олег.

Фото: Олег Чистопольцев

Фото: Олег Чистопольцев

Как рассказывает Vgorode сама Татьяна, уборка за своими питомцами для нее является привычным делом, еще задолго до появления правил содержания домашних животных. 

- Сам факт игнорирования уборки за своей собакой вызывает недовольство у людей, которые собак не держат. И это не удивительно. Ведь сейчас дело доходит до того, что прогуливаясь по дороге, мы вынуждены смотреть, куда ступает наша нога. И не вступает ли она в "мину", - говорит Татьяна. 

По мнению девушки, по этой же причине, в городе появляются дог-хантеры. 

- Хотя, многие собачники отказываются убирать за своими питомцами до тех пор, пока люди не перестанут мусорить. Мол, собачьи фекалии могут разлагаться и служить удобрением, а бутылки, пластиковые стаканчики, битое стекло и окурки - нет. Это замкнутый круг. Но мне неприятно видеть собачьи "подарки" по дороге, поэтому и убираю, - добавила Татьяна Напольских. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

За собакой убирай: в Днепре ввели новые правила содержания животных

Погоня на набережной: в Днепре полиция задерживала неадекватного водителя

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях