За собакой убирай: в Днепре ввели новые правила содержания животных

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
18 апреля 2017 16:29

В Днепре утвердили новые правила содержания и выгула домашних животных. Об этом рассказал заместитель городского головы Михаил Лысенко, сообщили на сайте горсовета. 

Согласно правилам, владельцы собак должны обязательно регистрировать свое животное. Владельцы кота могут делать это по желанию. Регистрация предусматривает включение данных о животном в электронную базу, чипирование собаки или кота и выдачу специального жетона, который владельцы должны цеплять животному на ошейник во время прогулки.

По словам Лысенко, чипирование позволит быстро находить потерянных животных, контролировать количество беспризорных и проверять, имеет ли животное все необходимые прививки.

Также, владельцы собак должны выгуливать их только на поводке и иметь при себе пакет для утилизации фекалий. В противном случае, хозяину грозит штраф. Размер штрафа пока неизвестен, поскольку сам документ правил еще не обнародовали.  

За нарушение норм содержания животных, хозяина могут привлечь к административной ответственности. За выполнением правил будет следить полиция и КП "Зооконтроль".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Апрель, прекрати: в Днепре погода сошла с ума

Шторм не прекращается: какая погода ждет днепрян на этой неделе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях