Повышенная готовность и перекрытые дороги: как пройдет новогодняя ночь в Днепре

Новость - События - Повышенная готовность и перекрытые дороги: как пройдет новогодняя ночь в Днепре

Новость - События - Повышенная готовность и перекрытые дороги: как пройдет новогодняя ночь в Днепре

События
28 декабря 2016 15:39

Заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Александр Шевченко сообщил, что уже с 29 декабря служба спасения переходит на усиленный режим работы, передает Мост-Днепр.

- В караулах будет увеличено количество людей и техники. В местах массовых гуляний проведены соответствующие работы, и мы готовы к реагированию на чрезвычайные происшествия в праздники. К сожалению, новогодние и рождественские праздники приносят увеличение пожаров, травмирования при использовании фейерверков и прочее. Мы просим население Днепропетровской области отмечать осторожно, чтобы не было трагических случаев. Также мы советуем не ходить на лед. Если же все-таки пошли, соблюдайте правила безопасности, обязательно возьмите с собой веревку, - сказал он.

Также командир батальона патрульной полиции Днепра Денис Петухов сообщил, что в новогоднюю ночь в Днепре будет дежурить на 50% больше патрульных, чем в обычные дни.

- В новогоднюю ночь будут дополнительно введены усиленные группы быстрого реагирования, кроме того, привлечен резервный батальон. В обычные дни дежурит 160 человек. На 1 января будет в 1,5 раза больше. Будет частичное перекрыто движение с 00.00 1 января по проспекту Яворницкого от улицы Грушевского до улицы Короленко. 2 января с 13.00 до 14.00 будет частично ограничено движение от Дома союзов до площади Героев Майдана. 7 и 8 января будет частичное ограничение движения по проспекту Яворницкого от улицы Грушевского до улицы Короленко в связи с проведением фестиваля "Різдвяна країна мрій", - сказал он. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Узнай, как будет работать транспорт Днепра в новогоднюю и рождественскую ночи

Узнай, как Днепр будет отмечать новогодние праздники: программа мероприятий

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях