В детском саду дети сидят без отопления

Новость - События - В детском саду дети сидят без отопления

Новость - События - В детском саду дети сидят без отопления

События
08 ноября 2016 13:00

В детском саду №14 санаторного типа в Соборном (Жовтневом) районе по улице Паторжинского, 6 так и не наступил отопительный сезон. И когда в садик поступит тепло не ясно до сих пор. От этом передает "Днепр вечерний"

О том, что садик так и не начинал отапливаться, родители не знали до последнего. Две недели октября температура в помещении была 10 градусов. А в ноябре родителям сообщили, что 79 воспитанников детсада временно переведут в другие сады Соборного района, которые и без того переполнены. Воспитателей же отправили в отпуск за свой счет.

В Управлении образования департамента гуманитарной политики горсовета сообщили, что на сегодняшний день приказом приостановлена деятельность ДНЗ№14 в связи с тем, что не включено отопление.

- Сегодня детей распределили по другим садикам. Но работают над тем, чтобы включить там отопление, - сказала заместитель начальника Управления Людмила Чернышева. - Там процедура такова, что один единственный объект производит подачу тепла, а у них проблемы с приборами, но тонкостей я не знаю.

Техническую сторону этого вопроса объясняет начальник отдела технадзора департамента гуманитарной политики Ирина Дигтяренко.

- Строительство новой котельной запланировано в бюджете на 2017 год, - объясняет Ирина. – А в этом году садик все еще отапливает прежняя частная котельная. Но из-за того, что её хозяева свои помещения больше не отапливают, а отапливается только садик, вкладывать деньги в ее реконструкцию и содержание они не хотят. У газовщиков есть замечания к подготовке этой котельной. Сейчас идут переговоры с "Днепрогазом", чтобы они разрешили пуск газа на существующее оборудование без изменений.

Как стало известно Vgorode, это не единственный детский садик, который морозит своих подопечных.

В помещении детского сада №77 на улице Привокзальной, 9 вот уже месяц температура держится 9 градусов.

По словам родителей, из-за такой температуры дети постоянно болеют, а на жалобы никто не реагирует. Персонал заведения экономит на электричестве: обогреватели включают только перед приходом родителей. Но при этом оплата за услуги не меняется - платят по прежнему 800 гривен в месяц. 

Как утверждают очевидцы, руководство не предпринимает каких-либо мер для сохранения тепла или включения отопления. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Проверь свой адрес: в Днепре завтра отключат свет

Шансы есть: названы условия, при которых транспорт не подорожает

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях