Проститутки Днепра рассказали, чего они хотят

Фото: antikor.com.ua

Фото: antikor.com.ua

События
05 октября 2016 10:01

На недавней пресс-конференции в Днепре представители секс-индустрии заявили, что выступают за изменение статей о проституции в Уголовном и Административном кодексе. 

Руководитель Всеукраинской благотворительной Организации "Легалайф-Украина" Наталья Исаева считает, что проституцию в Украине необходимо декриминализировать и легализовать. По ее словам, это даст гарантии социальной защиты трудоустройства населения, физической безопасности и направит деньги в бюджет.

Но при этом, по словам Натальи Исаевой становиться частными предпринимателями или наемными работниками спешить не надо - экономическая ситуация в Украине для этого пока неподходящая.

"Если мне нечего есть, или нужно оплатить коммуналку, я хочу иметь возможность единовременно предоставить услугу клиенту. А потом, например, я не планирую этим заниматься. Мне для этого зарегистрироваться как физическое лицо предприниматель? Это ЧП потом дольше закрывать. У меня нет другого выбора, если не хватает денег. Работать? Я что, должна это делать, даже когда болею? У меня есть конституционное право распоряжаться своим телом, как я хочу", - заявила Наталья Исаева.

Отметим, что пародный депутат Андрей Немировский уже выступал с проектом закона о легализации проституции, но общественность негативно оценила такой документ.

"Мы подготовили новый проект закона вместе с правозащитниками. В нем, просим оставить наказание за принуждение и занятия проституцией несовершеннолетними", - рассказала Исаева.

По ее словам, в настоящее время редко кого заставляют оказывать секс-услуги криминальные группировки, чаще - это добровольное решение из-за того, что чем нужно кормить детей.

Читайте также:

Расследование убийства полицейских: последний звонок и пропавший пистолет

Авария на Харьковской: столкнулась маршрутка и легковушка

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях