Работа студенту: где и кому в Днепре платят от 2,5 до 5 тысяч в месяц

Фото Pixabay

Фото Pixabay

События
09 августа 2016 12:55

Близится учебный год и многие вернувшиеся с каникул студенты уже сейчас начнут активно искать себе подработку. "Сегодня" узнала, какие вакансии студентам готовы предложить в Днепре и сколько платят за эту работу.


Кино


Студентка журфака Татьяна Клюева для себя определила, что подработка должна не только приносить доход, но и быть интересной. Поэтому от банальной раздачи листовок на улице девушка решила отказаться.

- Я обошла все городские кинотеатры, чтобы устроиться билетным контролером в выходные дни и вечерние часы. Здесь неплохая зарплата — от 30 грн в час, а еще можно смотреть все фильмы. Занятость, правда, небольшая, но в месяц можно заработать 3000—3500 грн. К тому же я выбрала кинотеатр поближе к дому, ведь добираться ночью с работы на такси невыгодно, — рассказывает Таня, радуясь, что совсем скоро она будет одной из первых смотреть все киноновинки.


Книги


Директор рекрутингового агентства Марина Велькова говорит, что интересных вариантов подработки для студентов сейчас предостаточно.

- Можно устроиться продавцом в книжный магазин. Кто хоть раз пробовал, ни разу не пожалел. Но тут обязательно нужно любить книги, читать новинки, уметь посоветовать что-то интересное. Зарплата от 20 до 45 грн в час в зависимости от количества рабочих часов, — рассказывает специалист.

Также, по словам Вельковой, студентам охотно предлагают работу промоутеров, экскурсоводов, администраторов в развлекательных заведениях, консультантов в магазинах спортивной одежды. Специалист говорит, что за месяц работы такого сотрудника работодатель готов платить от 2500 до 5000 грн, учитывая даже, что такая работа занимает вечер в будние дни плюс выходные, чтобы не пересекаться с учебой.


Спорт


На сайтах вакансий также можно найти много подработок для молодых людей. Так, компания, занимающаяся тренингами, ищет в свою команду менеджера проектов, помощника руководителя. В обязанности входит работа с новыми и существующими клиентами, помощь в организации мероприятий, организация командировок. Готовы взять специалиста без опыта и предоставить возможность работать удаленно, но зарплата не слишком высокая — от 2000 гривен в месяц.

Больше молодежь может заработать, например, в спортивных клубах. Так, тренеру здесь предлагают по 60—100 грн за тренировку — половину от стоимости самой услуги в клубе. Деньги выдаются сразу, здесь много и других вариантов частичной занятости. Правда, для такой работы просто иметь подтянутое тело недостаточно, нужен сертификат о прохождении особого обучения.


На благо


- Очень многие ребят сейчас хотят работать в благотворительных организациях, ведь это не только подработка, но и помощь людям. Платят сотрудникам там немного, в основном все держится на грантах, зато есть своя социальная миссия. Студентам часто предлагают должности кураторов проектов, помощников ключевых сотрудников или волонтеров, — рассказывает Велькова.

СМОТРИ ЕЩЕ

Едем на Respubliky: как из Днепра добраться до Каменец-Подольского

Диван подождет: куда пойти на этой неделе в Днепре

Афиша кинотеатров: какие премьеры стартуют на этой неделе. Видео

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях