В Минобороны прокомментировали предложения Филатова для армии

Картина Ивана Семесюка

Картина Ивана Семесюка

События
01 июня 2016 17:54

В Минобороны отметили, что распространенное в средствах массовой информации сообщение о привлечении к военной службе так называемых "титушек" не соответствует действительности.

"Привлечение граждан на срочную военную службу, военную службу в связи с мобилизацией и по контракту в Вооруженных Силах Украины происходит установленным действующим законодательством порядком. В ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований граждане призываются на общих основаниях. При этом обязательным условием является признание их пригодности к военной службе.

Следует отметить, что Вооруженные Силы Украины заинтересованы привлекать к военной службе подготовленных специалистов, мотивированных и сознательных граждан - патриотов, достойных звания защитника Отечества.

С начала агрессии против Украины военнослужащие Вооруженных Сил Украины достойно защищают Родину и с честью выполняют боевые задачи. Попытки некоторых СМИ трактовать военную службу как вид наказания для отдельных категорий граждан является пренебрежительным отношением к украинским воинов-защитников", - отметили в Министерстве обороны.

Напомним, мэр Днепра Борис Филатов предложил венкоматам "отлавливать" так называемых титушек в районе здания городского совета. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях