Получи ответ: что делать жителям улиц, которые переименовали

Без надобности менять прописку не обязательно/zn.ua

Без надобности менять прописку не обязательно/zn.ua

События
23 февраля 2016 17:34

Согласно закону о декоммунизации в Днепропетровске переименовали более 300 улиц, проспектов и тому подобное. На днях переименование коснулись и главного проспекта города - Карла Маркса отныне носит название Дмитрия Яворницкого

В связи с этим, многие до сих пор не в курсе, стоит ли бежать менять прописку в паспорте и насколько действительны документы со старыми названиями улиц. На эти вопросы ответила главный специалист отдела претензионно-исковой работы управления правового обеспечения департамента корпоративных прав и правового обеспечения днепропетровского горсовета Алена Анненкова.

>>> Какие улицы Днепра осталось переименовать

- Нет необходимости немедленно вносить изменения в свои паспорта, менять штамп о прописке, так как на данный момент все документы являются действительными. Вносить изменения в паспорт нужно в случае, если человек меняет место своего постоянного проживания.

Все правоустанавливающие документы остаются действительными, и тоже нет необходимости их менять или вносить изменения. Только в случае, если человек захочет передать квартиру, дом, участок в наследство или подарить, нужно будет вносить изменения в документы, - отметила Анненкова.

По информации "Мост-Днепр"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях