Год без Скрябина: полиция установила виновника аварии

Новость - События - Год без Скрябина: полиция установила виновника аварии

Новость - События - Год без Скрябина: полиция установила виновника аварии

События
02 февраля 2016 09:50

Прошел ровно год со дня гибели в дорожно-транспортном происшествии известного украинского певца и музыканта Андрея Кузьменко (Кузьма Скрябин). Следствие велось более восьми месяцев, однако правоохранители не нашли злого умысла в резонансной аварии, и уголовное производство было закрыто. Официально – Кузьма превысил скорость.

Подробности рассказали в главном управлении полиции Днепропетровской области, сообщает readmore.com.ua.

В полиции уточнили, что за время следствия было проведено достаточное количество экспертиз, которое позволило установить, что смертельное ДТП 2 февраля 2015 года в Криворожском районе произошло вследствие несоблюдения скоростного режима водителем (Кузьмой Скрябиным) при осуществлении поворота.

- В результате автомобиль выехал на встречную полосу, что и привело к ДТП, – рассказала начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская. Она напомнила, что уголовное производство было открыто по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение ПДД, повлекшее гибель).

Авария, в которой разбился музыкант Кузьма Скрябин, пожалуй, самая неоднозначная. Многие фанаты считали, что ДТП, в котором погиб певец, “подстроили”. Масла в огонь подлило видео, в котором Дмитрий Ященко называл себя свидетелем ДТП и заявлял, что внедорожник Toyota Sequoia, в котором находился Кузьма, подрезала Honda. Впрочем, Ященко так и не вышел на контакт со следствием.

Напомним, Кузьма вместе со своей группой возвращался с концерта в Кривом Роге. На подъезде к селу Терновка внедорожник Toyota Sequoia, за рулем которого находился Скрябин, столкнулся с цистерной молоковоза ГАЗ. От полученных травм певец погиб на месте. Артдиректор группы Ольга Любченко, которая была на пассажирском сиденье, получила травмы, однако от госпитализации отказалась.

Отметим, что сегодня в Днепропетровске будут чтить память Кузьмы концертами на площади Героев Майдана и в различных заведениях города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях