В Днепре появятся места в детских садах

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
25 января 2016 18:06

В планах на 2016 год открыть в Днепропетровской области более тысячи дополнительных мест для дошкольников. Для этого реконструируют четыре учебно-воспитательных комплекса, ремонтируют 2 сада, строят "с нуля" еще два, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

- Дополнительные места для дошкольников создаем в населенных пунктах, где в них есть наибольшая потребность. В первую очередь, это Днепропетровск, Павлоград, Новомосковск, Павлоградский и Днепропетровский районы. В этом году планируем открыть там учебно-воспитательный комплекс и четыре сада, - сказал Валентин Резниченко. - В новые группы новосозданных УВК пойдут и дети в Апостоловском, Токмаковском и Царичанском районах.

Новые группы для детей создают в отремонтированных помещениях уже существующих садов и школ. Кроме того, впервые за последние годы в области строятся два детских сада с "нуля". Один находится в поселке Юбилейном Днепропетровского района, второй - на жилмассиве Левобережный-3 в Днепропетровске. Их возводят за средства областного и местных бюджетов.

В 2015-м в области возобновлена работа 3 садов, создано 13 учебно-воспитательных комплексов и открыто 38 дополнительных групп для дошкольников.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях