Европарламент поддержал отмену виз для Украины

Фото kremen.pro

Фото kremen.pro

События
21 января 2016 16:06

Европарламент призвал руководящие институты ЕС продолжить законодательную процедуру включения Украины в перечень государств, для граждан которых отменяются визовые требования.

Об этом говорится в принятой в четверг, 21 января резолюции Европарламента относительно соглашений об ассоциации, включая углубленные и всеобъемлющие зоны свободной торговли с Украиной, Грузией и Молдовой, сообщает Укринформ.

"Европарламент положительно оценивает усилия украинского руководства в выполнении плана действий по визовой либерализации и поздравляет с обнародованием окончательного положительного доклада о прогрессе в осуществлении этого плана", - говорится в резолюции.

Депутаты выразили надежду, что украинское руководство выполнит в первом квартале 2016 года все обязательства по борьбе с коррупцией, а Совет ЕС и страны-члены как можно скорее продолжат процедуру предоставления Украине и Грузии безвизового режима.

Кроме того, депутаты Европарламента дали положительную оценку реформам и продвижению к стандартам ЕС в Грузии, Молдове и Украине.

В резолюции также осуждается вмешательство России в конфликты на территориях этих стран, а также оккупация Крыма.

Напомним, что Европейская комиссия 18 декабря рекомендовала Совету Евросоюза предоставить Украине безвизовый режим. Ожидается, что он заработает в середине 2016 года.

Новости по теме

>>> Мифы и реальность: что означает безвизовый режим именно для тебя

>>> Получи ответ: будут ли действовать старые загранпаспорта после введения безвизового режима

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях