Получи ответ: будут ли действовать старые загранпаспорта после введения безвизового режима

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
10 января 2016 12:47

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль опровергла информацию о том, что после введения безвизового режима граждане не смогут использовать действующие паспорта с шенгенскими визами. Об этом она сказала в интервью "5 каналу", пишет ДВ.

"Это не так. Они и дальше смогут пользоваться своими старыми паспортами, в которых есть визы - и они смогут ими пользоваться до конца срока действия этих виз", - сказала Зеркаль.

>>> Украинцам упростили получение загранпаспортов

По словам заместителя министра, чтобы поехать в Европейский Союз, как и сейчас, пограничники могут спросить украинцев, есть ли у них обратной билет, бронирование в отеле, у кого они будут жить и когда возвращаются назад.

Они также могут спросить, есть ли у вас полис страховой - для того, что убедиться, что вы не составляете риска, и что вы не собираетесь остаться в Европейском Союзе", - уточнила она.

Так же будет и по биометрическим паспортам, уточнила Зеркаль.

>>> А ты надеялся: замену старых паспортов на новые пластиковые ID-карты решили отсрочить

Напомним, 18 декабря Европейская комиссия рекомендовала Совету Евросоюза предоставить Украине безвизовый режим. Позже она предъявила Украине пять дополнительных требований для введения безвизового режима с Европейским союзом.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях