В МИДе рассказали, как вести себя в Турции из-за угроз терроризма

Фото Reuters

Фото Reuters

События
14 января 2016 11:58

Украинцев, которые находятся на территории Турции или же только планируют поездку, призывают проявлять повышенную бдительность и осторожность, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"В связи с сохранением высокого уровня террористических угроз на территории Турецкой Республики, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют поездки в эту страну или уже находятся на ее территории, проявлять повышенную бдительность и осторожность", — говорится в сообщении.

Также МИД призвал граждан Украины по возможности, избегать посещения мест массового скопления людей и пребывания рядом с административными зданиями.

"Рекомендуется ограничить пользование местным общественным транспортом, постоянно следить за новостями относительно развития ситуации в стране и месте пребывания, неукоснительно выполнять все указания и рекомендации правоохранительных органов и местной власти, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность", — говорится в сообщении.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины МИД советует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Турции по телефону: +90 533 307 72 32, e-mail: emb_tr@mfa.gov.ua, или в Генеральное консульство Украины в Стамбуле по телефону: +90 530 612 55 77, e-mail: gc_tr@mfa.gov.ua, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57, - отметили в пресс-службе.

Напомним, 12 января в центре Стамбула в районе площади Султанахмет рядом с трамвайной остановкой в момент, когда там находилась группа туристов, прогремел мощный взрыв. Погибли, по предварительным данным, 11 человек, еще 15 – ранены.

Новости сегодня

>>> Двух девушек, переходивших дорогу, сбили на Победе

>>> ДТП на Правде: сбили женщину, подробности и фотографии

>>> В Днепре уже три смерти от заболевания, похожего на "свиной" грипп

>>> Переименуют 7 улиц, включая Карла Маркса, Кирова и Ленина: новые названия

>>> В Днепропетровске пропала 15-летняя школьница

>>> 13-летний парень задохнулся во сне после празднования Нового года

>>> Когда новая полиция выйдет на патрулирование Днепра: точная дата

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях