Сколько стоит "отмазать" от мобилизации: попался крупный военный

Новость - События - Сколько стоит "отмазать" от мобилизации: попался крупный военный

Новость - События - Сколько стоит "отмазать" от мобилизации: попался крупный военный

События
02 января 2016 11:47

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении заместителя Днепропетровского областного военного комиссара, который получил от гражданина взятку за влияние на должностных лиц относительно отсрочки от призыва по мобилизации (ч.2 ст.369-2 УК Украины) и работника Военной службы правопорядка, который выполнял роль посредника (ч.1, ч.2 ст.369-2 УК Украины). Об этом сообщил в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

>>> ТОП-10 взяток 2015 года в Днепропетровске и области: кто и сколько брал

Было установлено, что в июле 2015 года к работнику Днепропетровского зонального отдела Военной службы правопорядка обратился гражданин с просьбой предоставить отсрочку от призыва во время 6-й волны мобилизации 28-летнему мужчине, который был вызван в районный военный комиссариат для прохождения медкомиссии.

Осознавая тот факт, что решение о предоставлении отсрочки от призыва может принимать только лицо, уполномоченное на выполнение таких функций, государственный служащий в свою очередь сообщил об указанном предложении заместителю военного комиссара. Последний согласился повлиять на решение должностных лиц районного военкомата в пользу призывника за неправомерную выгоду. При получении денежных средств на сумму $600 злоумышленники были задержаны правоохранительными органами. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Злоумышленникам грозит наказание в виде штрафа от 750 до 1,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Новости сегодня

>>> Какая погода будет на следующей неделе и на Рождество

>>> В Днепропетровске прошел марш в честь Бандеры

>>> Получи ответ: какое оружие можно носить без разрешения, а какое – нет

>>> Новогоднее обращение Президента Украины. Полный текст

>>> Сладкая афера на 800 тысяч гривен: как это было

>>> В Днепре Бандеру вмонтировали прямо в Ленина: фотографии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях