Криминальный Днепр: ограбление интернет-магазина и регулярная взятка

Новость - События - Криминальный Днепр: ограбление интернет-магазина и регулярная взятка

Новость - События - Криминальный Днепр: ограбление интернет-магазина и регулярная взятка

События
29 декабря 2015 15:58

Предлагаем вашему вниманию криминальную хронику последних дней в Днепропетровске.


Ограбление интернет-магазина


27 декабря в 5.30 часов ночи в Днепропетровске сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался ограбить интернет-магазин.

С охраняемого помещения интернет-магазина, который находится на ул. Комсомольской, на центральный пульт полиции поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации. По указанному адресу была направлена группа задержания полиции.

Прибывшие на место происшествия через 5 минут, правоохранители при обследовании объекта обнаружили, что с тыльной стороны помещения был взломан металлический роллет, и через окно, которое уже было открыто, работники полиции заметили неизвестного мужчину, который находился в помещении.

Действуя профессионально и грамотно, наряд полиции задержал злоумышленника.

Задержанный мужчина был передан следственно-оперативной группе Бабушкинского отдела полиции для детального выяснения обстоятельств происшествия. Сейчас задержанному инкриминируют правонарушение, предусмотренное ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


Регулярная взятка


Прокуратурой Днепропетровской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении частного предпринимателя - жителя Днепропетровска за получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч.2 ст.369-2 УК Украины).

Установлено, что на протяжении сентября-октября текущего года указанный мужчина получал от гражданки - частного предпринимателя - неправомерную выгоду в сумме 2000 грн. ежемесячно за осуществление влияния на должностное лицо Днепропетровского городского совета относительно непринятия последним мер реагирования по демонтажу самовольно установленного временного сооружения (торгового павильона), где женщина осуществляла хозяйственную деятельность без необходимых документов.

Свою вину злоумышленник признал полностью. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 750 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 2-х до 5-и лет.

Новости сегодня

>>> Как раньше выглядела набережная Днепра: фотографии

>>> Как будет работать транспорт на Новый год и Рождество

>>> Трамвай сбил женщину

>>> На несанкционированной сессии депутаты "переименовали" Днепропетровск

>>> Сколько детей родилось в Днепропетровске в 2015 году

>>> В пятиэтажном доме загорелась квартира: есть пострадавшие

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях