Суд арестовал Корбана

Фото УНИАН

Фото УНИАН

События
28 декабря 2015 14:27

Прокуроры добились изменения меры пресечения, передает ЛБ.

Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и изменил меру пресечения для Геннадия Корбана с домашнего ареста на содержание под стражей - до 25 февраля включительно.

Такое решение огласил судья Николай Чаус в понедельник. Судебное заседание длилось более суток и сопровождалось беспорядками.

Перед тем, как покинуть зал суда, Корбан сообщил журналистам, что его защита уже подготовила апелляцию на решение Днепровского райсуда.

Напомним, Корбана поместили под домашний арест в начале ноября.

В отношении Корбана расследуются уголовные производства по фактам захвата в Днепропетровске главы Госземагентства Украины и главы Департамента Днепропетровского городского совета как заложников (ч. 2 ст. 289, ст. 349 УК Украины), создания и участия в преступной организации (ч. 1 ст. 255 УК Украины), присвоения денежных средств в особо крупных размерах благотворительной организации "Фонд обороны страны" (ч. 5 ст. 191 УК Украины) и препятствования деятельности избирательных комиссий (ч. 3 ст. 157 УК Украины). Исследуются также факты фиктивного предпринимательства (ч. 2 ст. 205 УК), легализации доходов, полученных преступных путем (ч. 2 ст. 209 УК) и уклонение от уплаты налогов (ч. 2 ст. 212 УК Украины).

В пятницу Корбана доставили в Киев для медобследования из-за подозрений, что днепропетровские врачи безосновательно запретили проводить с ним следственные действия в рамках расследования уголовных дел.

Новости сегодня

>>> Получи ответ: за что полиция может задержать человека прямо на улице

>>> Какой будет погода в Днепропетровске на Новый год

>>> Подробности ДТП с чиновником на Запорожском шоссе: погибла женщина

>>> Сколько стоит скупиться на новогодний стол в Днепропетровске

>>> В парке Глобы загорелась главная елка: видео

>>> В Днепропетровске появилась новая достопримечательность

>>> Регистратор зафиксировал смертельное ДТП на Новом мосту: видео

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях