В Днепропетровске на "Новой почте" прогремел взрыв: погиб человек

Новость - События - В Днепропетровске на "Новой почте" прогремел взрыв: погиб человек

Новость - События - В Днепропетровске на "Новой почте" прогремел взрыв: погиб человек

События
15 декабря 2015 17:38

Сегодня утром примерно в 11:40 в полицию Днепропетровска сообщили о том, что в складском помещении отделения №28 "Новой почты", что находится на ул. Березинская, прогремел взрыв. 

Как рассказала сайту Vgorode.ua начальник пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, на место выехала следственно-оперативная группа. По ее словам, в отделении "Новой почты" вошел мужчина, после чего раздался взрыв. В результате взрыва на складе погиб один человек.


Версия - самоубийство


Накануне трагедии мужчина, который подорвал две гранаты (по другим данным граната была одна, это должны установить взрывотехники) на своей работе, говорил коллегам, что желает покончить жизнь самоубийством. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН-Центр сообщила начальник пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

"38-летний мужчина говорил коллегам, что желает покончить жизнь самоубийством. Но его слова никто всерьез не воспринял. По предварительной информации у него было две гранаты. Около 11.30 самоубийца отошел в соседнее помещение и подорвал себя ", - сообщила Анна Старчевская.

Информация, которую распространили некоторые СМИ о том, что у мужчины в руках взорвалась посылка, не соответствует действительности.

Сотрудники полиции также сообщили, что мужчина мог пойти на самоубийство, поскольку накануне он поссорился со своей сожительницей.

По факту взрыва правоохранители возбудили уголовное дело по части первой статьи 115 (умышленное убийство). Проводятся следственные действия.


Заявление "Новой почты"


Погибший в отделении "Новой почты" в Днепропетровске был сотрудником компании. Об этом сообщает пресс-служба "Новой почты".

"Компания "Новая Почта" выясняет обстоятельства по факту взрыва в одном из отделений Днепропетровска. По предварительным данным, инцидент стал возможен вследствие нахождения неизвестного взрывного устройства в личных вещах одного из работников отделения, который погиб на месте происшествия", - сказано в сообщении.

Новости сегодня

>>> Как прошел студенческий бал в Днепропетровске: фотографии

>>> В Днепре при странных обстоятельствах погиб велосипедист

>>> В школе 1,5-годовалый ребёнок упал в 2-метровый люк

>>> Что делать, если ваш автомобиль остановили полицейские

>>> Как это выглядит: в Украине запустили производство пластиковых паспортов

>>> Парад лимузинов в центре Днепра или как евреи праздновали Хануку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях